Becas Estudios Superiores Padres Dominicos Chile
NOMBRE BECADO INSTITUCION CARRERA AÑOS DE BECA
1 ABELLO BARRA ANDRES NIBALDO INACAP SERVICIO SOCIAL 1996 - 2000
2 ABELLO ZUÑIGA CLAUDIA ANDREA INST.SUP. ESTUDIOS JURIDICOS TECNICO JURIDICO 2000 - 2002
3 ABELLO ZUÑIGA CRISTIAN DANIEL I. P. SANTO TOMÁS PREPARADOR FISICO 2008 - 2010
4 ACEVEDO DUARTE CRISTIAN ELIAS INACAP ADMINISTRACION DE EMPRESAS 2003 - 2004
5 ACEVEDO VIDAL JORGE ESTEBAN U. DE SANTIAGO ADMINISTRACION PUBLICA 1995 - 2000
6 ACUÑA SALFATE EVELYN ANDREA U. METROP. DE CS. DE LA EDUC. LICENCIATURA EN ARTES VISUALES 2003 - 2006
7 AEDO ARIAS CHRISTIAN FRANCISCO U. DE CONCEPCION ING. CIVIL AGRICOLA 2003 - 2005
8 AGUILAR G. CARLOS DIBUJO INDUSTRIAL 1994 - 1996
9 AGUILERA MORGADO ALEXIS P. U. ACAD. DE HUMANISMO CRISTIANO TRABAJO SOCIAL 1999 - 2003
10 AGUIRRE RÍOS JUAN PABLO U. DEL PACÍFICO FOTOGRAFÍA 2007 - 2007
11 AGUIRRE RÍOS MARÍA VICTORIA INACAP GASTRONOMIA 2008 - 2008
12 ALANIZ MIRANDA ALAN U. SANTO TOMAS DISEÑO GRAFICO 1997 - 1997
13 ALARCON CAÑAS MARIELA ANDREA U. DE CONCEPCIÓN QUIMICA Y FARMACIA 2011
14 ALVARADO DONOSO CRISTIAN JAVIER DUOC ING. EJECUCUÓN EN INFORMÁTICA 2006 - 2009
15 ALVARADO G. CAROLINA 1998 - 1998
16 ALVIAL OVIEDO LUIS GONZALO U. DE CONCEPCION ING. COMERCIAL 2002 - 2002
17 AMARO ROJAS NORA REBECA DUOC ING. DE EJEC. EN TURISMO 1999 - 2003
18 AMPUERO RAMIREZ DIEGO MATIAS U. DE CHILE
INGENIERIA CIVIL
2011
19 ANABALON TORRES MIGUEL A. U. DEL DESARROLLO DERECHO 2007 -
20 ARANDA ARMIJO MARÍA CAROLINA U. DE VALPARAISO AUDITORIA 2007 - 2008
21 ARANEDA CAMPOS ISABEL M. U. ARCIS PERIODISMO 2001 - 2001
22 ARANEDA ESCOBAR LUIS EDUARDO U. DE CONCEPCION ING. CIVIL AGRICOLA 2003 - 2003
23 ARAOS ROJAS JUAN 1996 - 1997
24 ARAVENA JIMENEZ FREDDY A.QUE INACAP ING. EJEC. EN TELECOMUNICACIONES 1998 -  1999
25 ARAVENA SEPULVEDA BORIS FRANCISCO U. DE LAS AMERICAS PSICOLOGIA 2004 - 2005
26 ARAVENA SEPULVEDA SUSANA BEATRIZ U. SAN SEBASTIÁN TECNOLOGÍA MÉDICA 2009 -  2009
27 ARCE LEIVA LUIS ORLANDO DUOC DISEÑO GRAFICO 1997 -  2000
28 ARELLANO ARELLANO ANDRES 1996 - 1997
29 ARELLANO PALMA NATALY IRENE INST. PROF. PROVIDENCIA EDUC. PARVULARIA 2004 - 2006
30 ARENAS PINCHEIRA ANDREA ELENA U.C. RAÚL SILVA HENRÍQUEZ ARTES VISUALES PEDAG. BASICA/MEDIA 2011
31 ARENAS REYES MARIA CRISTINA U. DE SANTIAGO ING. EN ALIMENTOS 2001 -  2003
32 ARMIJO CADENA FELIPE IGNACIO U. DE CHILE DERECHO 2007 - 
33 AROS AROS MARIA PAZ U. DE TALCA TECNOLOGIA MEDICA 2000 - 2004
34 ARRIAGADA CERDA LUIS RODRIGO U. DEL BIO BIO CONTADOR PUBLICO 2004 - 2008
35 ARRIAGADA ROJAS FERNANDO A. INACAP ADM. GASTRONÓMICA INTERNACIONAL 2005 -  2008
36 ARRIAGADA URREA PABLO FELIPE U. CATÓLICA LIC. EN BIOLOGÍA MÉDICA 2005 - 2005
37 ASENCIO OYARZO CAROLINA U. DE CHILE ADM. PÚBLICA Y CIENCIAS POLÍTICAS 2005 -  2010
38 ASMÜSSEN OLMOS AXEL U. ARTURO PRAT ING.EJEC.EN PREVENCION DE RIESGOS 2003 -  2005
39 ASMÜSSEN OLMOS VALENTINA V. I. P. PROVIDENCIA DISEÑO C/M AMBIENTE 2006 - 2010
40 AVENDAÑO MORALES MARÍA ANTONIETA CONTADOR AUDITOR 1992 - 1996
41 AVENDAÑO MORALES OSVALDO ING. COMERCIAL 1990 - 1995
42 AYALA CORDERO JAVIERA ALEJANDRA U. DE VALPARAISO ENFERMERIA 1998 - 2003
43 BALLADARES OLAVE HERNAN FELIPE U. DE SANTIAGO ING. CIVIL ELECTRONICA 1999 - 2001
44 BALLADARES OLAVE JUAN PABLO ESCUELA MILITAR 2003 - 2006
45 BARRAZA POZO JUAN PABLO U. DE CONCEPCION ING. CIVIL 2000 - 2003
46 BARRAZA TRONCOSO GUIDO 1997 - 1998
47 BENAVIDES GARZOTTO DANIEL U. CENTRAL ING. COMERCIAL 1999 - 2004
48 BENAVIDES GARZOTTO EVA DANIELLA U. DE CHILE QUIMICA Y FARMACIA 2002 - 2004
49 BERRIOS GONZÁLEZ LISETTE VERÓNICA U. DE CHILE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA 2009 - 
50 BERSEZIO GOMEZ GUIDO U. ANDRES BELLO CONSTRUCCIÓN CIVIL 1998 - 1999
51 BOETTIGER RIVERA GABRIEL INACAP CONST. ESTRUC. METALICA 2001  -  2001
52 BOSSA CHAVEZ BLANCA DEL C. U. TEC. FEDERICO STA. MARIA TECN.UNIVERSITARIO EN PREV. DE RIESGOS 2001 - 2003
53 BRAVO SILVA PAULA ANDREA INACAP ING. EJEC. EN INDUSTRIA ALIMENTARIA 1999 - 2003
54 BRAVO VALDIVIA DANIELA U. DE SANTIAGO ING. INFORM. Y CONTROL 2001 - 2001
55 BUSTOS BARRA FRANCISCO  U. DE ACONCAGUA COMUN. GRAFICA PUBLICITARIA 2000 - 2002
56 CABELLO AGUILERA NATALIA V. U. DE CHILE DERECHO 2005 - 2005
57 CABEZON ARRIAGADA MATÍAS SIMÓN U. CATÓLICA DE VALPARAISO FILOSOFÍA 2008 - 
58 CABRERA FERNANDEZ ALVARO E. U.C. DE LA STMA.CONCEPCION QUIMICA Y FARMACIA 1997 - 2001
59 CABRERA FERNANDEZ CLAUDIA A. U. DEL BIO BIO ENFERMERIA 1996 - 2002
60 CÁCERES GONZÁLEZ NATALIA B. TRABAJO SOCIAL U.C.RAÚL SILVA HENRÍQUEZ 2008 - 
61 CACERES JIMENEZ JAVIERA IGNACIA U. CATÓLICA QUÍMICA Y FARMACIA 2010 -
62 CÁCERES SANDOVAL FRANCISCO J. U. DEL BIO BIO ARQUITECTURA 2007 - 2007
63 CADIZ CORDOVA KATHERINE G. U.C. DE VALPARAISO INTERPRETACION-TRADUCC. INGLES/ESPAÑOL 2000 - 2004
64 CALDERON CANDIA DANIEL MEDICINA 1996 - 1998
65 CAMPOS MUÑOZ DOMINGO MARCELO U. DE CONCEPCION SERVICIO SOCIAL 2001 - 2005
66 CAMPOS SEPULVEDA NELSON P. U. ARCIS DERECHO 1993 - 2003
67 CARDENAS GALLARDO CLAUDIO A. U.TEC. METROPOLITANA ING. EN INFORMATICA 1998 - 2002
68 CARIMAN LINARES ALDO LORENZO U.C. DE LA STMA.CONCEPCION BIOLOGIA MARINA 1996 - 2001
69 CARREÑO ABELLO CHRISTIAN F. U. VICENTE PEREZ ROSALES ING. EJEC. EN SONIDO 1996 - 2000
70 CARVALLO MONTERO PAULA ESTHER U. METROP. DE CS. DE LA EDUC. LIC. EDUC. Y PED. EN EDUC.PARVUL. 2000 - 2004
71 CASTILLO AEDO RENATO VALENTINO U. DE CHILE TECNOLOGIA MEDICA 2004 - 2008
72 CASTRO SALAS PAMELA LORETO DUOC ACTUACIÓN 2010 -
73 CATRILEO SANCHEZ NICOLAS A. INACAP PRODUCCION GASTRONOMICA 2000 - 2001
74 CESPEDES BUSTAMANTE MACARENA U. TEC. METROPOLITANA ING. EN INDUSTRIA MADERERA 2000 -2000
75 CISTERNAS ROJAS NATALIA A. U. DE ANTOFAGASTA OBSTETRICIA Y PUERICULTURA 2006 - 2010
76 CONTRERAS DÍAZ JUAN CARLOS U. MIGUEL DE CERVANTES DERECHO 2004 - 2004
77 CONTRERAS FARFAN VALESKA  ESC. DE CONTADORES CONTADOR AUDITOR 1999 - 2003
78 CONTRERAS IRIARTE VANESSA ILEM PSICOPEDAGOGÍA INACAP - LA SERENA 2008 - 2010
79 CORNEJO PINO LESLYE ANDREA DUOC ING. EJEC. INFORMATICA 2001 - 2002
80 CORTÉS AGUIRRE CRISTIAN GUSTAVO U. CATÓLICA INGENIERÍA CIVIL 2005 - 2009
81 DAVILA GANA URSULA ADRIANA I. P. LA ARAUCANA SERVICIO SOCIAL 2005 - 2006
82 DE LA JARA CURIQUEO MAURICIO A. U. DEL BIO BIO ING. EN CONSTRUCCION 2003 - 2003
83 DÍAZ FLORES PAULINA ANDREA U. DE LA SERENA ING. CIVIL 2007 -  2008
84 DIAZ GONZALEZ RODRIGO EDUARDO DUOC ING. EJEC. MEDIO AMBIENTE 2002 - 2004
85 DÍAZ MADARIAGA VIOLETA DEL CARMEN U.C.RAÚL SILVA HENRÍQUEZ PED. EN ED. GENERAL BÁSICA 2009 -
86 DIAZ PAVEZ MARCELO RENAN U. SANTO TOMAS PSICOLOGIA 1998 - 1999
87 DIAZ QUIROGA ERNESTO IGNACIO U. TECN. METROPOLITANA ING. INDUSTRIAL 2011
88 DIAZ RIQUELME FANNY VALESKA U. DEL BIO BIO ENFERMERIA 1998 - 2002
89 DIAZ SANTELICES GERMAN DARIO U.C. RAUL SILVA HENRIQUEZ PEDAGOGIA  EN EDUC. FISICA 2000 - 2002
90 DIAZ VICTOR 1997 - 1997
91 DONOSO ABARCA YADELEY ELIZABETH U. DE SANTIAGO ING. CIVIL EN  INFORMATICA 2000 - 2000
92 DONOSO RIVEROS ANDREA ARACELI U. TEC. METROPOLITANA ING. COMERCIO INTERNACIONAL 2002 - 2006
93 DROGUETT POZO VICTORIA A. U. DE CHILE LIC. EN DISEÑO GRÁFICO 2005 - 2006
94 DURÁN CALDERÓN SUSANA ISABEL ESC. INT. DEL GESTO Y LA IMAGEN ACTUACIÓN TEATRAL 2006 - 2007
95 ECHAGÜE ZÚÑIGA KARINA DE LOURDES C.F.T.  SANTO TOMÁS COCINA INTERNAC. Y TRADICIÓN CHILENA 2009 - 2010
96 ECHAGÜE ZÚÑIGA PAZ VALERIA U. DE VALPARAÍSO PED. EN HISTORIA Y CS. SOCIALES 2009 - 
97 ERBS DIEZ MARIA JOSE U. CATÓLICA ENFERMERÍA 2005 - 2008
98 ESCARES CIFUENTES CYNTHIA VANESSA BIOLOGÍA MARINA U. DE CONCEPCIÓN 2008 - 
99 ESCARES INZUNZA CRISTIAN ANDRES U. CATÓLICA TEOLOGÍA 2010 - 
100 ESPINOSA ESPINOSA MARCIA YANETT U. DE LA REPÚBLICA KINESIOLOGÍA 2006 - 
101 ESPINOZA CAMPOS MARIA JOSE U. ACAD. DE HUMANISMO CRISTIANO ANTROPOLOGÍA 2010 - 
102 ESPINOZA CAMPOS RODOLFO ALEXIS INSTITUTO CARITAS CHILE TURISMO 2001 - 2003
103 ESPINOZA SOTO JOHN DAVID U. ARCIS PSICOLOGIA 2004 - 2008
104 FARÍAS VALDEBENITO VICTORIA J. U. DE CHILE TERAPIA OCUPACIONAL 2005 - 2010
105 FERNANDEZ AREVALO MARIA JOSE U. DE CS. DE LA INFORMATICA PSICOLOGIA 2000 - 2005
106 FERNANDEZ BARTHOLIN JOSÉ MIGUEL U. CATÓLICA INGENIERÍA CIVIL 2010
107 FIGUEROA DE LA FUENTE NATALIA U. DEL BÍO BÍO FONOAUDIOLOGÍA 2010
108 FLORES ALVEAL ANDREA SOLEDAD U. MAYOR AGRONOMIA 2003 - 2005
109 FLORES GONZÁLEZ MACARENA FRANCISCA U.C. DE VALPARAÍSO LIC. EN MATEMÁTICAS 2009
110 FLORES MALDONADO CAROLINA U. DE TALCA DERECHO 2000 - 2005
111 FLORES VIDELA MARIBEL ALEXANDRA U. DE CHILE DE VALPARAISO KINESIOLOGIA 2011
112 FUENTEALBA VALDÉS LORENA ANDREA U. DEL DESARROLLO ODONTOLOGÍA 2007 - 2010
113 FUENTES CORNEJO MARIA DE LOS A. U. TEC. FEDERICO SANTA MARÍA ING. CIVIL QUÍMICA 2010
114 FUENTES DELGADO NICOLÁS ANDRÉS U. SAN SEBASTIÁN ING. CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA 2010
115 FUENTES ESTAY ELIZABETH INACAP DISEÑO Y MOLDAJE DE VESTUARIO 2001 - 2003
116 GAJARDO SUAZO LORENA PAZ INSTITUTO INFOMED OPTICO C/MENCION EN CONTACTOLOGIA 2000 - 2002
117 GALLARDO RODRIGUEZ FELIPE ANTONIO U. CATÓLICA CIENCIAS BIOLÓGICAS 2008 - 2009
118 GARCIA TORO KAREN ANDREA INSTITUTO LOS LEONES PSICOPEDAGOGIA 2000 - 2003
119 GARRIDO FARIAS VANESSA CAROLINA U. DE CHILE GEOGRAFÍA 2011
120 GOMEZ SILVA MARIA JOSE U. PLAYA ANCHA PEDAGOGIA EN HISTORIA Y GEOGRAFIA 1999 - 2005
121 GONZALEZ  JUAN PABLO 1997 - 1997
122 GONZALEZ ALBORNOZ ELISA A. U. SANTO TOMAS TRABAJO SOCIAL 1999 - 2003
123 GONZALEZ ALVARADO CAROLINA 1996 - 1997
124 GONZALEZ LATORRE MAURICIO 1994 - 1994
125 GONZALEZ MENESES MANUEL IGNACIO U. METROP. DE CIENCIAS DE LA EDUC. PEDAGOGIA EN HISTORIA 2006 - 2010
126 GONZALEZ S.  DANIEL A. U.  DE CHILE INGENIERIA CIVIL 1994 - 1997
127 GONZÁLEZ VILLAGRA FABIAN ANDRES U.  DE CHILE LENGUA Y LITERATURA INGLESA 2008 - 
128 GUERRERO CORNEJO EDUARDO ANDRES INSTITUTO DIEGO PORTALES GASTRONOMIA Y COCINA INTERNACIONAL 2001 - 2003
129 GUERRERO DONOSO ASTRIC CAROLINA U. DE VALPARAISO ODONTOLOGIA 1998 - 2003
130 GUILQUIRUCA ANDRADE  JUAN ESTEBAN I.P. LA ARAUCANA CONTADO AUDITOR 1998 - 1998
131 GUZMAN VALDIVIA PAULA MARIA U. DE LAS AMERICAS DERECHO 2001 - 2004
132 HERMOSILLA SALINAS ANA MARIA U. ACAD. DE HUMANISMO CRISTIANO TRABAJO SOCIAL 1994 - 1999
133 HERNANDEZ VENEGAS JOSE ANTONIO I.P. SANTO TOMAS COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL 2008 - 2008
134 HERRERA DEL PINO LUIS NICOLAS INACAP ING. EJEC. ELECTRONICA INDUSTRIAL 2000 - 2001
135 HERRERA ITURRIAGA CÉSAR ALFREDO U. CATÓLICA CIENCIAS BIOLÓGICAS 2010 - 
136 HIDALGO MUÑOZ GISELLE ANDREA U. CATÓLICA PED. GRAL. BÁSICA 2007 - 
137 HIDALGO MUÑOZ JOCELYN A. U. DE SANTIAGO ING. CIVIL 2005 - 2005
138 IBARRA JORQUERA CRISTIAN FELIPE U.C. DEL MAULE ING. EN CONSTRUCCION 2000 - 2005
139 IBARRA JORQUERA PAULA ANDREA INACAP ING. EN ALIMENTOS 2000 - 2003
140 ITURRIETA OPAZO MARCELO ANDRES U. CATOLICA LICENCIATURA EN HISTORIA 1996 - 1999
141 JARA RAMÍREZ GUILLERMO ANDRÉS U. ANDRÉS BELLO KINESIOLOGÍA 2009 - 
142 JIMÉNEZ PALACIOS FRANCISCO JAVIER U. DE CHILE ING. COMERCIAL 2010 - 
143 JIMÉNEZ PALACIOS PATRICIO ANDRÉS U. CATÓLICA LIC. EN HISTORIA 2009 - 
144 JIMENEZ VERGARA VICTOR EDUARDO U. TEC. METROPOLITANA CONTADOR AUDITOR 1997 -  2001
145 LABARCA TAPIA JUAN PABLO U. ALBERTO HURTADO TRABAJO SOCIAL 2011
146 LABRA GONZALEZ GRISELLE  I.P. LOS LEONES PSICOPEDAGOGIA 2006 - 2007
147 LANCHINI SALAZAR GABRIELA U. C. DEL NORTE ING. INFORMATICA 2001 -  2001
148 LARA SOLIS MACARENA ROCIO U. DE CHILE ING. FORESTAL 2011
149 LARRAIN GALLEGOS GERARDO RODRIGO U. DE SANTIAGO ING. CIVIL INDUSTRIAL 2002 - 2007
150 LARRAIN LOPEZ PATRICIO JAVIER U. CENTRAL DERECHO 2005 - 2009
151 LEAL LUNA CLAUDIA CRISTINA U. CATOLICA TEOLOGIA 2000 - 2003
152 LEAL NEGRETE ROLANDO ANDRES U. DE CHILE ING. COMERCIAL 2004 - 2008
153 LEAL ROJAS MÓNICA ALEJANDRA I.P. VALLE CENTRAL PEDAGOGÍA EN HISTORIA 2007 - 2009
154 LEAL VALENZUELA MARIO ALBERTO U. ARCIS TRABAJO SOCIAL 2002 - 2005
155 LEMARIE SILVA TANIA A. U. DE CHILE FILOSOFIA 1994  - 1998
156 LINEROS SAAVEDRA HUMBERTO S. U. ANDRÉS BELLO LICENCIATURA EN HISTORIA 2007 - 2009
157 LOPEZ ACUÑA LUIS ALEJANDRO U. LAS AMERICAS ING. CIVIL INDUSTRIAL 1998 - 2003
158 LOPEZ MOYA CONSTANZA VERONICA U. METROP. DE CIENCIAS DE LA EDUC. LIC.EN EDUC.C/M EN ALEMAN Y PED.EN ALEM. 2008 -
159 LÓPEZ MOYA JUAN CARLOS ENRIQUE U. TEC. METROPOLITANA ING. CIVIL EN COMPUTACIÓN 2007 -  2007
160 LOPEZ ZUÑIGA FRANCISCO JAVIER U. CATÓLICA INGENIERÍA 2006 - 
161 LORCA FUENTES MAURICIO ISAAC U. CATÓLICA CONSTRUCCIÓN CIVIL 2011
162 MACARI ROSALES ORLANDO ANTONIO U. DE CHILE AGRONOMIA 2005 -  2007
163 MADRIAZA VILLALOBOS CLAUDIO ANDRES INSTITUTO AIEP ING. EN SONIDO 2003 - 2007
164 MADRID SEPÚLVEDA LILIA MACARENA U. DE SANTIAGO PUBLICIDAD 2006 - 2010
165 MALDONADO LOBOS TANIA U. DE CHILE ING. CIVIL 1999 - 2005
166 MALDONADO VIVAR SEBASTIAN HERNÁN I.P. DE CHILE TRABAJO SOCIAL 2008 - 2010
167 MARDONES SOTO XIMENA 1995 - 1996
168 MEDINA DONOSO FRANCISCO JAVIER U. DE CHILE LIC. ARTES C/MENCION ACTUACION TEATRAL 2000 - 2004
169 MELEJ FUENZALIDA MARCELA ANDREA ESC. TEATRO IMAGEN TEATRO 2002 - 2003
170 MELGAREJO GALDAMES ARIEL E. U. DEL BIO BIO ING. CIVIL INDUSTRIAL 2000 - 2000
171 MERCAIDO REYES ANIBAL VICENTE U. TEC. FEDERICO SANTA MARÍA INGENIERÍA CIVIL 2011
172 MESSEN ORTIZ MARIA XIMENA U. METROP. DE CS. DE LA EDUC. LIC. EDUC. Y PED. EN EDUC.PARVUL. 1999 - 2003
173 MIRANDA ACUÑA DANIEL I.P. ARCOS CINE/DIRECC. CINEMATOGRÁFICA 2009
174 MOLINA CISTERNA XIMENA CONSTANZA U. DE LA FRONTERA - TEMUCO NUTRICIÓN 2006 -  2008
175 MORA VEAS LUIS MARCELO U. DE SANTIAGO MANTENCION EQUIPOS INDUSTRIALES 1997 - 1999
176 MORAGA MADARIAGA LILIANA VALENTINA U. ARCIS EDUC. PARVULARIA 2003 -  2007
177 MORALES GONZALEZ WILLIAM JESUS INST.PROF.LUIS GALDAMES PED. GRAL. BASICA C/ESPEC.EN DESARROLLO C. 2004 - 2006
178 MORALES RUIZ MARTITA MERCEDES U. SANTO TOMAS EDUC. BÁSICA 2005 - 2008
179 MUÑOZ AGUILERA JAIME ANTONIO INST.PROF.LOS LEONES PSICOPEDAGOGIA 2001 - 2004 
180 MUÑOZ JARA ELIZABETH ANDREA U. DE VALPARAISO PSICOLOGIA 1996 - 2002
181 MUÑOZ MONTERO JOSE M. 1997 - 1997
182 MUÑOZ MONTES CARLOS ALBERTO U. DE SANTIAGO MEDICINA 2002 - 2008
183 MUÑOZ MORENO CAMILA ALEJANDRA U. DEL DESARROLLO FONOAUDIOLOGÍA 2010
184 MUÑOZ MUÑOZ SEBASTIAN ARTURO U.C. DE LA STMA.CONCEPCION BIOLOGIA MARINA 2001 - 2006
185 NAJLE FERNÁNDEZ NICOLÁS ANDRÉS I.P. ARCOS ACTUACIÓN 2009 - 2010
186 NAJLE ROMERO LUIS ALBERTO U. DE CHILE DERECHO 2003 - 2005
187 NARDECCHIA ARANCIBIA NICOLÁS U. DE CONCEPCIÓN ING. CIVIL INDUSTRIAL 2004 - 2009
188 NAVARRETE ARELLANO ALVARO F. U. CATÓLICA AGRONOMÍA 2006 - 2007
189 NAVARRETE NEIRA FABIÁN ALEJANDRO U. DE CONCEPCIÓN ING. CIVIL MATEMÁTICAS 2009 - 2009
190 NAVARRO DELGADO CAMILA BELEN U. DE SANTIAGO TRAD. INGLÉS / JAPONÉS 2006 - 2010
191 NIÑO MARDONES MARÍA NICOL U. DE VALPARAISO PEDAGOGIA EN HISTORIA Y CS. SOCIALES 2007 - 
192 NUÑEZ ANDRADES SOLANGE F. U.METROP. DE CS. DE LA EDUC. PEDAGOGÍA GRAL. BÁSICA 2006 - 2010
193 NUÑEZ FERNANDEZ RENE NICOLAS U. CENTRAL PSICOLOGIA 2001 - 2003
194 OLATE NAJLE MARIA FILOMENA U. METROP. DE CS. DE LA EDUC. LIC. EDUC. DIFERENCIAL 1994 - 2000
195 OLIVARES CARDENAS GERARDO U.C. RAUL SILVA HENRIQUEZ PEDAGOGIA EN INGLES 1996 - 2000
196 OLIVARES LORCA JOSE MIGUEL U. MAYOR TERAPIA OCUPACIONAL 2011
197 OLIVARES PALMA PAOLA ALEJANDRA U. DE TALCA TECNOLOGÍA MÉDICA 2009
198 OLIVARES QUIROZ BEYSSER ALONSO I.P. DUOC DISEÑO DE AMBIENTES 2009
199 OLIVARES RODRIGUEZ BERNARDITA DEL C. UNIVERSIDAD MAYOR PSICOPEDAGOGIA 2004 - 2006
200 OLIVARES RODRIGUEZ OSCAR ANTONIO U. ALBERTO HURTADO ING. COMERCIAL 2003 - 2003
201 OLIVARES SEPÚLVEDA DANIELA  F. U. DIEGO PORTALES PEDAG. EN EDUC. PARVULARIA 2006 - 2007
202 OLIVARES SEPULVEDA FELIPE ORLANDO U. DE CHILE LIC.EN ARTES C/MENCION DISEÑO TEATRAL 2001 - 2007
203 OLIVARES SEPULVEDA RODRIGO EDUARDO DUOC RELACIONES PUBLICAS 2000 - 2003
204 OLIVARES VALENCIA AMANDA LEONOR U. DE CHILE DERECHO 2005 - 2009
205 OLIVOS AGUILAR ELIZABETH INST. PROF. HOGAR CATEQUISTICO PEDAGOGIA EN RELIGION 2000 - 2003
206 ORELLANA MEDINA MARCELO 1996 - 1996
207 ORREGO ORELLANA TANIA MACARENA U. DIEGO PORTALES PED. EDCUCACIÓN PARVULARIA 2005 - 2006
208 ORTEGA CELIS PATRICIO ENRIQUE U. DE CHILE ARQUITECTURA 2000 -  2005
209 ORTIZ SILVA CAMILA BELÉN U.C. DEL MAULE KINESIOLOGÍA 2006 -  2010
210 OSORIO TAPIA FERNANDO PATRICIO U. ANDRÉS BELLO NUTRICIÓN Y DIETÉTICA 2007 - 
211 OSSES SANTELICES ERNESTO ALEJANDRO U. CATÓLICA COLLEGE MAT. Y CS. NATURALES 2009 -
212 OTÁROLA COX MATÍAS NICOLÁS U. TEC. FEDERICO STA. MARIA TEC. EN ELECTRICIDAD 2009 -
213 OYARCE PINO CRISTIAN ALEJANDRO U. DE SANTIAGO ING. EJEC. EN CLIMATIZACION 2000 - 2000
214 OYARZUN BARRA MACARENA PAZ U. DE LOS LAGOS - VALPARAISO TEC. EDUC. PARVULARIA 2004 - 2005
215 PAINEN FIERRO CAROLINA V. C.F.T. CRECIC SECRETARIA BILINGÜE 2005 - 2006
216 PALACIOS STROOMAN SEBASTIÁN IGNACIO U. CATÓLICA PERIODISMO 2009 - 2010
217 PARRA CASTILLO ANDREA NICOLE U. DE TALCA FONOAUDIOLOGÍA 2007 -
218 PARRA CASTILLO CLAUDIA ALEJANDRA U. DEL BIO BIO ENFERMERIA 2001 - 2005
219 PASTEN VENEGAS JAISING U.C. DE LA STMA.CONCEPCION ING. CIVIL INDUSTRIAL 2000 - 2005
220 PELAYO ESPINOZA PABLO SEBASTIAN INACAP MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2005 - 207
221 PEÑA MENA CESAR ANTONIO DUOC DISEÑO GRRAFICO 2003 - 2006
222 PEÑA MENA GONZALO M. ING. EN COMPUTACION 1998 - 1998
223 PEÑA OYARCE MÁXIMO ALEJANDRO U.C. RAÚL SILVA HENRÍQUEZ PED. EN EDUC. FÍSICA 2009
224 PEREZ MARIN EVELYN U. DE TALCA ODONTOLOGIA 1999 - 2004
225 PEREZ NUÑEZ KARIN ANDREA U. DE VALPARAISO QUIMICA Y FARMACIA 2004 - 2005
226 PINCHEIRA RICHARD 1994 - 1994
227 PINILLA BURGOS PAMELA MACARENA U. ARCIS CIENCIAS POLÍTICAS 2005 - 2008
228 PINTO SOTO MARCELA EDITH INSTITUTO LOS LEONES PSIOCOPEDAGOGIA 2002 - 2003
229 PIZARRO  CARDENAS MARISOL 1996 - 1997
230 PIZARRO R. CRISTIAN E. U. SANTO TOMAS PSICOLOGIA 1994 - 1998
231 PIZARRO URIBE ISABEL CRISTINA U. REGIONAL SAN MARCOS KINESIOLOGÍA 2006 - 2010
232 PLANT LARSEN DIANA CATHERINE U. TECN. METROPOLITANA ARQUITECTURA 2004 - 2006
233 PLAZA VALLEJOS MARÍA PAZ U. DE CHILE DERECHO 2007 -
234 POZAS OPAZO SIXTO GERARDO U. DEL BIO BIO ING. EN CONSTRUCCION 2003 - 2003
235 POZO SANTELICES MARIA PILAR U. DE CHILE LIC. EN ARTES C/MENCION ARTES PLASTICAS 2000 - 2005
236 POZO SANTELICES PABLO U. DEL DESARROLLO PSICOLOGIA 1995 -  2001
237 PULGAR MARIN DIEGO IGNACIO U. CATÓLICA MEDICINA 2011
238 QUAPPE SILVA EGON WINSTON U. TECN. METROPOLITANA ING. EN MECANICA 2011
239 QUAPPE SILVA ERICK ANDRES U. DE SANTIAGO MEDICINA 2002 - 2009
240 QUIROGA IBARRA MARCELO IGNACIO U. DE CHILE VETERINARIO 2006 -  2010
241 QUIROZ MACAYA JORGE SEBASTIAN U. SAN SEBASTIAN TRABAJO SOCIAL 2003 - 2005
242 RAMÍREZ PANATT MANUEL ANTONIO U. DE CHILE CIENCIAS EXACTAS 2006 - 2010
243 RAMIREZ RAMIREZ LORETO PAZ KELLY U. FINIS TERRAE PERIODISMO 2004 - 2008
244 RAMIREZ SANTANDER ALONSO 1994 - 1997
245 RAMÍREZ VARGAS PÍA SILVANA U. MAYOR TERAPIA OCUPACIONAL 2009
246 RETAMAL JORQUERA KAREM ANGIE U. DE SANTIAGO TECNOL. EN ALIMENTOS 1999 - 2000
247 REYES V. ALEJANDRA S. U. DE CHILE ING. EN ALIMENTACION 1994 - 1998
248 RIQUELME ALARCON ORLANDO ALEXIS U. DE CONCEPCIÓN BIOINGENIERIA 2008 - 
249 RIQUELME SILVA JUAN PABLO 1997 - 1998
250 RIVERA BARRAS FELIPE IGNACIO U. DE LAS AMERICAS PEDAGOGIA EN EDUCACIÓN FÍSICA 2004 -  2007
251 RIVERA ROJAS JOSE BERNARDO U. DE LAS AMERICAS DERECHO 1999 - 1999
252 RIVERA ROJAS NICOLAS ALEJANDRO U. ALBERTO HURTADO DERECHO 2003 -  2007
253 ROBLES ILLANES JEAN PAUL INACAP ING. EJEC. GESTION INFORMATICA 1999 - 2002
254 RODRIGUEZ BECERRA DANIELA A. UMCE LIC. EN MATEMÁTICA 2005 -  2007
255 RODRIGUEZ FUNES ANDREA A. U. DE CHILE LIC. EN ARTES C/MENCION ARTES PLASTICAS 2001 - 2005
256 RODRIGUEZ MENDEZ JACQUELINE D. U. CATÓLICA LIC. EN QUIMICA 2005 -  2006
257 RODRIGUEZ PÉREZ KARINA ALEJANDRA U. CATOLICA AGRONOMÍA E ING. FORESTAL 2009
258 ROMO CONTRERAS MATIAS SEBASTIAN U. MAYOR MEDICINA VETERINARIA 2010
259 RUBIO ROJAS ISMAEL ANDRES U. DE CONCEPCIÓN ING. CIVIL ELECTRONICA 2011
260 SAEZ BLANCO REMIGIO U. SANTO TOMAS PSICOLOGIA 1999 -  2002
261 SAEZ TRONCOSO ROBERTO CLAUDIO U. IBEROAMERICANA  ING. CIVIL ELECTRONICA 1997 - 2002
262 SAGREDO BALLADARES ROMINA NICOLE U. C. RAÚL SILVA HENRIQUEZ PED. EDUCACIÓN FÍSICA 2006 - 
263 SALAMANCA JORQUERA NICOLE Y. U. CENTRAL PSICOLOGÍA 2008 - 
264 SALAMANCA RIVERA JOSE ALBERTO U. METROP. DE CS. DE LA EDUC. LIC. Y PEDAGOGIA EN BIOLOGIA 1997 - 2003
265 SALAZAR CHAPARRO FELIPE EDUARDO U. TEC. FEDERICO STA. MARIA ING. CIVIL MECANICA 2004 - 2005
266 SALCEDO TAIBA LISSETTE BERNARDA U. DE SANTIAGO LIC. EN CS. DE LA ACTIVIDAD FÍSICA 2009
267 SALINAS SOLIS  JAIME DUOC ING.EJEC.INFORMATICA 1998 - 1998
268 SAN MARTIN CANDIA VALERIA ANDREA U. DE CHILE ADMINISTRADOR PUBLICO 2004 - 2006
269 SAN MARTIN ORTEGA CRISTIAN INACAP ING. EN ELECTRICIDAD 2001 - 2001
270 SANCHEZ PEÑALVER GLORIA 1998 - 1998
271 SANHUEZA  TOLOZA ADELAIDA R. U.C. DE CONCEPCION EDUC. PARVULARIA 1997 - 2000
272 SAZO CID VANIA GRACIELA  U.C. DE CONCEPCION PED. EN HIST. Y GEOGRAFIA 1997 - 1999
273 SEGUEL RODRIGUEZ ANGELICA U.CATOLICA LIC. EN TRABAJO SOCIAL 1997 -  2001
274 SEGURA RÍOS CONSTANZA DANIELA U. DE CONCEPCIÓN MEDICINA 2009
275 SEPULVEDA CACERES BRUNO 1997 - 1997
276 SEPULVEDA PASTEN ROMY ANDREA U. CENTRAL PSICOLOGIA 2004 - 2009
277 SEVES REDONDO CESAR ESC.CONTAD. AUDITORES CONTADOR AUDITOR 1996 - 1999
278 SEVES REDONDO DARWIN INACAP ING.EJEC.EN  TELECOMUNICACIONES 1998 - 1999
279 SIERRA M. SOLEDAD 1996 - 1996
280 SILVA OGALDE  SEBASTIAN ARMANDO DUOC ING.AUTOMATIZACION PROCESOS  INDUSTRIAL. 2008 - 2008
281 SILVA OGALDE CAROLINA ANTONIETA U. PLAYA ANCHA TRAD. ALEMAN ESPAÑOL 2004 - 2005
282 SOTO SEPÚLVEDA CRISTIAN ALBERTO U. ALBERTO HURTADO SOCIOLOGIA 2004 - 2005
283 STOCKEBRAND SOTO DANIELA ANDREA U. CATOLICA PEDAGOGIA BASICA 2003 - 2003
284 SUAZO SAN JUAN MARIA KATHERINE U. DE SANTIAGO ADM. DE PERSONAL 1994 - 1996
285 SUAZO SAN JUAN PEDRO PABLO U. DE ANTOFAGASTA ODONTOLOGIA 1997 - 1999
286 TAPIA DONOSO EDUARDO ALEJANDRO U. DEL MAR  SEDE COPIAPO PSICOLOGIA 2008 - 2008
287 TAPIA LOYOLA GABRIEL U. CATOLICA TEOLOGIA 1996 - 1998
288 TAPIA PEPE JOSÉ NICOLÁS U. DIEGO PORTALES MEDICINA 2007 - 
289 TERÁN VALDEZ JIMMY HARRY U. TEC. FEDERICO SANTA MARÍA ING. CIVIL INFORMATICA 2005 - 2008
290 TORRES FUENTES LISSETTE ALEJANDRA INSTITUTO LA ARAUCANA SERVICIO SOCIAL 2002 - 2006
291 TORRES QUINTEROS KATHERINE U.METROP.DE CS. DE LA EDUCACION EDUC.PARVULARIA 2005 -  2008
292 TORRES QUINTREL PEDRO ANTONIO U. PLAYA ANCHA PED. GENERAL BASICA 1995 - 2002
293 URETA BRAVO CAROLINA U. MAYOR OBSTETRICIA Y PUERICULTURA 2000 - 2005
294 URETA BRAVO MARIA PAZ U. DIEGO PORTALES DERECHO 2006 -  2010
295 URIBE MALVERDE CAROLINA ANDREA U. DEL BIO BIO - CHILLAN PEDAG. EN CASTELLANO 2005 - 2009
296 VALDES GONZALEZ PAMELA SOLEDAD U. METROP. DE CS. DE LA EDUC. LIC. EN EDUC. Y PED. ARTES PLASTICAS 2002 - 2006
297 VALENZUELA ALVAREZ ALEJANDRINA DEL C. U. METROP. DE CS. DE LA EDUC. LIC. Y PEDAGOGIA EN EDUC. DIFERENCIAL 1996 - 1999
298 VALLEJOS CHAVEZ DANIELA PAULINA INACAP ING. EN AUTOMATIZACIÓN 2010
299 VASQUEZ CABRERA CLAUDIO 1997 - 1998
300 VASQUEZ HERNANDEZ LUCIA FERNANDA U. ALBERTO HURTADO PSICOLOGÍA 2011
301 VASQUEZ JOSE U. DE SANTIAGO ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1994 - 1996
302 VELASCO RAMIREZ CAROLINA A. U.C. RAUL SILVA HENRIQUEZ ING. EJEC. ADMINISTRATIVA 2001 - 2002
303 VERA VARGAS FABIAN 1994 - 1994
304 VERGARA BIZE JUAN PABLO U. DE CHILE ODONTOLOGIA 1994 - 1995
305 VERGARA JIMENEZ VICTOR 1996 - 2000
306 VERGARA JOFRE RICARDO ANTONIO U. DE SANTIAGO AUDITORIA 2003 - 2005
307 VERGARA T. PABLO 1996 - 1996
308 VIDAL RIQUELME ELIZABETH IDAMIA U.C. RAUL SILVA HENRIQUEZ ING. COMERCIAL 1997 - 2000
309 VILLA CATALAN JOSE MANUEL U. ANDRES BELLO ING.EJEC.EN COMPUTACION 1997 - 1998
310 VILLA PINTO NELIDA ANDREA U. CATOLICA ING. COMERCIAL 1999 - 1999
311 VILLAGRA PALMA FRANCISCA JAVIERA U.  DE CIENCIAS DE LA INFORMÁTICA TRABAJO SOCIAL 2010
312 VILLALOBOS B. JOHANA PAULINA U. BOLIVARIANA - LA SERENA PED. BÁSICA C/M DIFERENCIAL 2009
313 VILLALOBOS CARLOS J. INACAP DISEÑO INDUSTRIAL 1994 - 1997
314 VILLALOBOS PIZARRO JORGE CRISTIAN INACAP - ANTOFAGASTA ING. EJE. MAQUIN. Y VEHICULOS AUTOMOTRICES 1998 - 1999
315 VILLALOBOS RIVAS JULIO CESAR U. DE CHILE ING. CIVIL C/MENCION EN COMPUTACION 1997 - 1999
316 WALKER SILVA ENZO LUIGI U. DE LA SERENA DISEÑO INDUSTRIAL Y ORNAMENTACION 1997 - 1999
317 WALKER SILVA NATHALIE MAUREEN U. CATOLICA DERECHO 1998 - 1999
318 WIEDMAN CÁCERES GASTÓN ALEXIS U. CATOLICA DE VALPARAISO INGENIERIRA COMERCIAL 2008 - 
319 YÁÑEZ NAVARRETE DANIELA VERANY U. DEL BÍO BÍO NUTRICIÓN Y DIETÉTICA 2010
320 ZAPATA CÁRDENAS MAXIMILIANO E U. CATÓLICA DERECHO 2009
321 ZUBICUETA LUCO DANIELA ELISA U. DE CHILE DERECHO 2006 -  2010
322 ZUÑIGA ZUÑIGA MARIA PAZ F. INST. ELADI TRADUCCIÓN INGLES - ESPAÑOL 2002 - 2002
 
Datos a Abril de 2011